Решите уравнение

2^2x^2+5x-4=0.5

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 09:18
    0
    2*2x*2+5x-4=0.5

    4x*2+5x-4=0.5

    8x+5x-4=0.5

    13x-4=0.5

    13x=0.5+4

    13x=4.5

    x=4.5:13

    x=0.3461538461538462
  2. 18 мая, 11:15
    0
    2^2x^2+5 х - 4 = 2^-1

    2x^2 + 5x - 4 = - 1

    2x^2 + 5x - 3 = 0

    x = 1/2 и х = - 3