Решите уравнение!

1) 1,6 х - х²=0

2) 5 х²=х

3) х=х²

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:30
    0
    1) 1,6x-x^2=0,

    x (1,6-x) = 0;

    х1=0;

    х2=1,6.

    2) 5x^2-x=0,

    x (5x-1) = 0,

    x1=0,

    5x-1=0,

    5x=1,

    x2=1/5.

    3) x^2-x=0,

    x (x-1) = 0,

    x1=0,

    x-1=0,

    x2=1.