Решите графическое уравнение корень х=2-х

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:07
    0
    √x = 2 - x

    x = (2 - x) (2 - x)

    x = 4 - 4x + x²

    - x² + 5x - 4 = 0

    x² - 5x + 4 = 0

    D = b² - 4ac = 25 - 4 * 4 = 9 = 3²

    x1 = (5 + 3) / 2 = 4

    x2 = (5 - 3) / 2 = 1

    Ответ:x1 = 4, x2 = 1.