Решите уравнения (x-1) (2x+6) = 0; x²-16=0

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 06:19
    0
    1. (x-1) (2x+6) = 0

    x-1=0 или 2x+6=0

    x=1 2 (x+3) = 0

    x+3=0

    x=-3

    2. x²-16=0

    (x-4) (x+4) = 0

    x-4=0 или x+4=0

    x=4 x=-4
  2. 21 декабря, 07:27
    0
    1.2x^2+6x-2x-6=0

    2x^2+4x-6=0/2

    x^2+2x-3=0

    D=b^2-4ac=4-4 * (-3) = 16=4^2

    x1=-2+4/2=1

    x2=-2-4/2=-3

    2. x^2-16=0

    (x+4) (x-4) = o

    x=-4

    x=4