Первый член геометрической прогрессии равен - 729, а второй член равен 243. Найдите шестой член этой прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:33
    0
    B2/b1=b1*q/b1 = q = - 243/729 = - 1/3

    b6=b1*q⁵ = - 729 * (1/3) ⁵ = - 729/243 = - 3