Разложить на множители

а) 4 в (во 2 степени) - 12 ав

б) ав (в 3 степени) - 49 ав

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:37
    0
    4b²-12ab=4b (b-3a)

    ab³-49ab=ab (b²-49) = ab (b+7) (b-7)

    (A²-B² = (A+B) (A-B))