Через точку M (x; y) к графику функции y=2x^2+32 проведена касательная. Напишите ее уравнение, если M (0; 0)

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:35
    0
    Y=2x²+32

    y (0) = 2*0² + 32=32

    y ' = 4x

    y ' (0) = 4*0=0

    y=32+0 (x-0) = 32

    y=32 - уравнение касательной.