3 х-6-3 (х-2) = 0 сколько корней имеет уравнение?

2 х - (х-3) = 0 сколько корней имеет уравнение?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:20
    0
    3 х-6-3 (х-2) = 0 не имеет корней

    2 х - (х-3) = 0 1 корень
  2. 10 апреля, 09:39
    0
    3x-6-3x+6=0 0=0 при любом х = > корней бесконечно много

    2x-x+3=0 x+3=0 x=-3 - один корень