Помогите! Нужно решить задачу с помомощью линейной функции.

Одна сторона прямоугольника на 4 см больше другой. Если меньшую сторону увеличить в 2 раза а большую оставить без изменения то периметр нового прямоугольника будет равен 56 см. Найдите стороны данного прямоугольник.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:03
    0
    Х меньшая сторона

    х+4 большая

    2 х новая меньшая

    2 (2 х+х+4) = 56

    6 х=56-8

    х=48:6

    х=8 см меньшая сторона

    8+4=12 см большая