Найти с и постройте график функции y=x^2+c, если известно что прямая y=6x имеет с этим графиком ровно одну общую точку

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:29
    0
    6x=х^2+c

    x^2-6x+c=0

    D=36-4c

    D=0, т. к. одна общая точка

    36-4 с=0

    с=9

    у=X^2+9

    Парабола у=x^2, ветви вверх, вершина (0; 9)
  2. 31 мая, 14:21
    0
    подставим вместо у-6 х

    6x=x^2 + c

    x^2 - 6x + c = 0

    D = 36 - 4c

    Одно решение будет когда D будет равен 0

    36-4c=0

    c=9