Решить уравнение 2 х^2-5 х+3=0

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:26
    +2
    2 х^2 - 5 х + 3 = 0

    D = 25 - 24 = 1 = 1^2

    X1 = (5 + 1) : 4 = 1,5

    X2 = (5 - 1) : 2 = 2

    Ответ 1,5; 2
  2. 7 октября, 03:28
    +1
    A=2 b=-5 c=3; D = 25-4*2*3=25-24 = 1;

    x1=5-1/4=1

    x2=5+1/4 = 1,5

    Ответ:x1=1; x2=1,5