2 целых 3/4 + 2 1/5 умножить на 16

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:09
    0
    2 3/4 + 2 1/5 * 16. Мне проще переводить в неправильную дробь. Сначало умножение!

    1) 2 1/5 * 16=11/5*16=176/5

    2) 2 3/4+176/5=11/4+176/5=759/20=37 целых 19/20