2 целых 2/3 множить на 3 целых 3/4

0 умножить на 12 целых 3/5

(5/12+3/8) умножить на 6/19

2/3 умножить на 9/16 - 7/24 умножить на 2/7

8 целых - 3/5 умножить на 15/27

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 14:10
    +1
    2 2/3 * 3 3/4=8/3 * 15/4=2*5=10

    0*12 3/5=0

    (5/12+3/8) * 6/19 = (10/24+9/24) * 6/19=19/24 * 6/19=6/24=1/4

    2/3 * 9/16 - 7/24 * 2/7=3/8 - 1/12=9/24 - 2/24=7/24

    8 - 3/5*15/27=8 - 3/9=8 - 1/3=7 2/3
    1. 20 октября, 13:27
      0
      Помогите помочь понять как умножение смешанных чисел сделать 6 класс виленкин,тема;умножение дробей