Корень из 8 умножить накорень из 6 и множить накорень из 39, распишите

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:32
    0
    Записываем под один корень все произведение, затем расскладываем каждый множитель ещё на множители так, чтобы можно было вычислить полный квадрат и вынести из-под знака корня, получаем:

    кр (8) * кр (6) * кр (39) = кр (4*2*2*3*3*13) = 2*2*3*кр (13) = 12 корней из 13.