Разложите на множители х^2+8 х+16

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:21
    0
    Разложить на множители - представить в виде произведения, следовательно

    х²+8 х+16 = (х+4) (х+4) = (х+4) ², так как уравнение имеет вид а²+2 ав+с² его можно свернуть в вид (а+в) ²