Построить график гармоническогог колебания у=cos 1/2 (х+пи/3).

нужно написать уравнение и подробное решение в радианах!

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:37
    0
    у=cos 1/2 (х+пи/3) = cos (x/2+pi/6), амплитуда 1, омега*t=x/2 начальная

    фаза pi/6

    x/2+pi/6=+-arccosy+2pi*k k ∈Z

    x/2=+-arccosy-pi/6+2pi*k k∈Z

    x=+-2arccosy-pi/3+4pi*k k∈Z