найдите наибольшее значение функции y=x^3-12x+7 на отрезке [-3; 0]

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:57
    -1
    Y'=3x²-12=0

    x²=4

    x=-2∈[-3; 0]

    x=2∉[-3; 0]

    y (-3) = - 27+36+7=16

    y (-2) = - 8+24+7=23 наиб

    y (0) = 7