Решите уравнение 2 х^2-4 х-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:40
    0
    2x²-4x-1=0

    D=16+8=24=4.6, √D=√ (4.6) = 2√6

    x1 = (4+2√6) / 4=1+0,5√6

    x2 = (4-2√6) / 4=1-0,5√6