Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:

2x + 5y = 18

2x - 5y = 18

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:59
    0
    4x=36

    x=9

    подставляешь x в любое из первых двух уравнений (пусть будет 1 ое уравнение 2x+5y=18)

    18+5y=18

    переносишь все обычные числа в одну сторону

    5y=18-18

    5y=0

    y=0