Решите графическое уравнение - x^2-2x+8=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:52
    0
    -х^2-2 х+8=0

    х^2+2 х-8=0

    D=4-4*1 * (-8) = 4+32=36

    √D=6

    x1=-2+6/2=2

    x2=-2-6/2=-4

    проверка

    4+4-8=0

    0=0

    16-8-8=9

    0=0