Решить уравнение 2/х-5+14/х=3

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 17:46
    0
    Общий знаменатель x

    Тогда: (пятерку и тройку умнажаем на х и пишем без знаменателя)

    2-5x+14=3x

    16-5x=3x

    16-8x=0

    8x=16

    x=2
  2. 25 декабря, 18:16
    0
    2/х - 5 + 14/х = 3

    16/х = 8

    х = 2