1/х+3/х+4=1 помогите решить уравнение!

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:08
    0
    1/х + 3/х + 4 = 1

    4/х + 4 = 1

    4 + 4 х = х

    4 х - х = - 4

    3 х = - 4

    х = - 4 : 3

    х = - 4/3

    Ответ: х = - 4/3.