9m^2 - (1+2m) ^2 разложите на множители

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:23
    0
    9m² - (1+2m) ² = (3m) ² - (1-2m) ² = (3m+1-2m) (3m - (1-2m)) = (m+1) (3m-1+2m) =

    = (m+1) (5m-1)