Разложите на множители способом группировки:

2x³-14x²+18x

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:33
    0
    1). 2 х³-14 х²+18 х=2 х * (х²-7 х+9), где х²-7 х+9 раскладываем на множители

    Д = 49-36=13>0 = > 2 корня

    х1/2 = 7 + - корень из 13/2

    х1=7 корней из 13/2 х2 = минус 7 корней из 13/2

    ответ: - 7 корей из 13/2, 0, 7 корей из 13/2