Решите уравнение:

(x+1) ^2+4 (x-1) / 2<или=3x-1^2/4

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:36
    0
    ОЗ 4

    2 (x+1) ²+8 (x-1) - 3x-1≤0

    2x²+4x+2+8x-8-3x+1≤0

    2x²+9x-5≤0

    D=81+40=121

    x1 = (-9-11) / 4=-5

    x2 = (-9+11) / 4=0,5