Решите уравнение: 1/3x + 5/9x = 3 1/5

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:18
    0
    1/3 = 3/9 складываешь

    3/9 х+5/9 х=3 1/5, а 3 1/5 = 16/5

    8/9 х = 16/5

    х = 16/5 : 8/9

    х = 16/5 * 9/8

    х=18/5

    х=3 3/5