2*2^x+3-2^x=120 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:02
    0
    2*2 (ˣ⁺³) -2ˣ=120

    2*2³*2ˣ-2ˣ=120

    2ˣ (2⁴-1) = 120

    15*2ˣ=120 I:15

    2ˣ=8

    2ˣ=2³

    x=3.

    Ответ: х=3.