2-x/6-x/12=0 какое решение?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:27
    0
    -x/6 - x/12 = - 2 (умножаем на - 1) :

    x/6 + x/12 = 2

    3x/12 = 2

    x/4 = 2/1

    x = 4 * 2

    x = 8

    Ответ: x = 8.