В 7"а" провели опрос. 3/5 мальчиков и 7/10 девочек проголосовали за шариковые ручки, какое количество в процентах проголосовала за шариковые ручки, если в классе мальчиков и девочек поровну

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:24
    0
    Мальчиков и девочек поровну, значит

    50% мальчики и 50% - девочки

    3/5 от 50% = 50 * 3/5 = 150/5 = 30% мальчиков за шар. ручки

    7/10 от 50% = 50 * 7/10 = 350/10 = 35% девочек за шар. ручки

    30% + 35% = 65% учеников за шариковые ручки