Решите систему уравнений

1/2 х+3 у=1.5

0.5 х-2 у=4

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:22
    0
    1/2 х+3 у=1.5

    0.5 х-2 у=4

    Отнимем

    5y=-2,5

    y=-0,5

    0,5x+1=4

    0,5x=3

    x=6

    (6; -0,5)