2x-3 / 4 - x-7 / 8 = 2+x решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:41
    0
    (2x-3) / 4 - (x-7) / 8 = 2+x /.8

    2 (2x-3) - (x-7) = 16+8x

    4x-6-x+7=16+8x

    3x+1=16+8x

    3x-8x=16-1

    -5x=15

    x=-3