Решите уравнение: (х2 + 2 х - 5) 2 + 2 (х2 + 2 х - 5) - 5 = х.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 04:54
    0
    4 х+4 х-10+4 х+4 х-10-х=15 х=20; х=20/15=1.4
  2. 24 июля, 06:46
    0
    (4x-5) 2+2 (4x-5) - 5=x

    (4x*2-5*2) + (4x*2-5*2) - 5=x

    8x-10+8x-10-5=x

    8x+8x-x=10+10+5

    15x=25

    x=25/15

    x=25|15