Ax-ay+5x-5y разложить на одночлены

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:54
    0
    ax-ay+5x-5y = a (x-y) + 5 (x-y) = (a+5) (x-y)

    ax + 5x - ay - 5y = x (a+5) - y (a+5) = (a+5) (x-y)

    както так