Решите систему уравнений:

1/3 (6 х-у) = - 3

-2 (х-3 у) = 20.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:13
    0
    Упрости первое уравнение подставь его во второе

    6 х-у=-9

    -у=-9-6x

    y=9+6x

    подставляем

    -2 (x-3 (9+6x)) = 20

    -2x-27-18x=20

    -20x=47

    x=-2,35 подставляем этот икс в первое уравнение

    у=9-14,1

    у=-5,1

    все