Преобразуйте в многочлен: (x+5) ²

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:45
    0
    Раскладываем по формуле квадрата суммы, получится х в квадрате + 2*5*х+5*5=х в квадрате + 10 х+25. Все!)
  2. 28 мая, 17:50
    0
    (x+5) ² = х^2+10x+25

    Удачи