Упростите выражение (m+3) ² - (m-9) (m-9) и найдите его значение при m = - 0,5

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 22:35
    0
    (m+3) ^2 - m^2 + 81 = m^2 + 6m + 9 - m^2 + 81 = 6m + 100 = - 3+100 = 97
  2. 7 июня, 22:48
    0
    (m+3) ' - (m-9) (m-9) = (m+3) ' - ((m-9) + (m-9)) = (m+3) ' - (2m-18)

    (-0,5+3) ' - (1-18) = 2,5' - (-17) = 2,5*2,5+17=6,25+17=23,25

    '=2