Найдите корень уравнения (2 х+5) ^5=1/32

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 05:26
    0
    (2x + 5) ^5 = (1/2) ^5

    Так как основания степени равны, то:

    2x + 5 = 0,5

    2x = 0,5 - 5

    2x = - 4,5

    x = - 4,5 : 2

    x = - 2,25
  2. 27 декабря, 05:52
    0
    (2x + 5) ^5 = (1/2) ^5

    2x + 5 = 1/2

    2 х = 1/2 - 5

    2 х = - 4,5

    х = - 2,25