Докажите тождество a^3+a^2-a-1 = (a^2-1) (a+1)

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:14
    0
    A^3+a^2-a-1 = (a^2-1) (a+1)

    Левая часть:

    a^3+a^2-a-1=a^2 (a+1) - (a+1) = (a^2-1) * (a+1)

    Правая часть = левой, значит тождество верно.