на чемпионате европы по легкой атлетике в соревнованиях по прыжкам с шестом учавствуют 25 спортсменов, среди которых два прыгуна из украины. порядок прыжков определяется жеребьевкой. найдите вероятность того, что последним будет прыгать спортсмен из украины. ответ должен быть: 0,08

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:29
    0
    25 = 100%

    2 = х

    х=2*100/25=8%

    или 2/25=0,08