На чемпионате по прыжкам в воду выступают 20 спортсменов среди них 4 прыгуна из украины и 2 из боливии порядок выступлений определяется жеребьевкой. найдите вероятность того что 12 будет выступать прыгун из украины

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:48
    0
    20:4=5

    100:5=20%

    Ответ: 20%
  2. 9 мая, 13:59
    0
    спортсменов с украины 4. всего спортсменов 20, 4/20=1/5=0,2