Упростите выражение: 1) (2 а+3) (4 а^2-6 а+9)

2) (9 х+3 ах+а^3) (3 х-а)

3) (n+½) (n^2-½n+¼)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:02
    0
    1) 8a^3-12a^2+18a+12a^2-18a+27=8a^3+27 2) n^3-1/2n^2+1/4n+1/2n^2-1/4n+1/8=n^3+1/8 Это сумма кубов