Решите уровнение (x+3) ^2-x = (x-2) (2+x)

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:34
    0
    (x+3) ² - x = (x-2) (2+x)

    х ²+6 х+9-х=2 х+х²-4-2 х

    х²+5 х+9=х²-4

    х²+5 х+9-х²+4=0

    5 х+13=0

    5 х=-13

    х=-13/5