1)

найти sin a

если cos a = 5/13 и - 6 п

2)

найти cos a

если sin a = 0,3 и - 7 п/2< a< - 5 п/2

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:03
    0
    1) sin a = √ (1 - 25/169) = 12/13

    2 cos a = √ (1 - 0,09) = - √0,91