Помогите решить уравнения

(х-5) : 2,5=-4

2 х-0,4=0,6

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:14
    0
    2 х-0,4=0,6

    2 х=0,6+0,4

    2 х=1

    х=0,5
  2. 23 февраля, 03:04
    0
    (Х-5) : 2,5=-4

    Х-5=2,5•-4

    Х-5=-10

    Х=-10+5

    Х=-5

    Ответ:-5