Найдите при y неравном нулю значение выражения 3x/4y + 2x-3x/4y

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 09:47
    0
    3 х/4 у + 2 х - 3 х/4 у = 2 х при у не равном нулю
  2. 2 октября, 11:24
    0
    Так как знаменатель одинаковый:

    (3 х+2 у-3 х) / 4 у=2 у/4 у=1/2=0.5

    сорри не заметил переменную

    3 х/4 у+2 х - 3 х/4 у=2 х