где на координатной плоскости находятся вершина парабола y=x2 + 8x + 12

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:54
    0
    вы имели ввиду в какой четверти? если да то в 3 четверти
  2. 2 октября, 10:18
    0
    ищем вершину параболы:

    х = - b/2a = - 8/2 = - 4

    y = (-4) ^2+8 * (-4) + 12 = - 4

    вершина в точке (-4; -4), 3 четверть