Функция у=х^2-6 х+11 есть парабола ... у которой коэффииент а > 0 найдем Д, Д = √36-44, Д < 0 найдем вершину параболы: х0 = - (-6) / 2 = 3, у0 = 2 возможные значения которая парабола будет принимать это на промежутке: [2; +бесконечность) Сдесь где х0 = - (-6) / 2=3 Я не понял от куда взята эта двойка ...

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:34
    0
    Y=x²-6x+11

    O (m; n) - вершина параболы

    m=-b/2a=6/2=3

    n=9-3*6+11=9-18+11=2

    O (3; 2)

    Можно и так

    y = (x²-6x+9) + 2 = (x-3) ²+2

    O (3; 2) - вершина

    х∈ (-∞; 3) - убывает

    х∈ (3; ∞) - возрастает

    (0; 11) - точка пересечения с осью 0 у

    у=2-минимум функции