Найдите корни уравнения:

у²-10 у-24=0

3t²+7t+4=0

2 х²+9 х-486=0

9 х²+6 х+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:41
    0
    1) у^2-10 у-24=0

    D=100+4*1*24=196

    x1=10+14/2*1=24/2=12

    x2=10-14/2*1=-4/2=-2

    ответ: х1=12 x2=-2

    2) 3t^2+7t+4=0

    D=49-4*3*4=49-48=1

    x1=-7+1/2*3=-6/6=-1

    x2=-7-1/2*3=-8/6=-4/3

    ответ: х1=-1 х2=-4/3

    3) 2 х^2+9 х-486=0

    D=18+4*2*486=3906

    ответ: корней нет

    4) 9 х^2+6 х+1=0

    D=12-4*9*1=12-36=-24

    ответ: корней нет