Маховик задерживаемый тормозом за время t поворачивается на угол ф (t) = 4t-0,3t² Найдите а угловую скорость φ (t) вращение маховика в момент времени t=2 с б такой момент времени когда маховик остановется (ф (t) - угол в радианах t время в секундах

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:02
    0
    1) Ф) (t) = 4-0,6t () - производная)

    Ф) (2) = 4-0,6*2=4-1,2=2,8

    2) 4-0,6t=0

    0,6t=4

    t=4/0,6=40/6=6 2/3 (c) - остановится