Маховик, задерживаемый тормозом, за t сек поворачивается на уголφ (t) = 8t - 0,5t2.1) Определить угловую скорость ω вращения маховика в момент времени t = 3 сек. 2) С какого момента времени вращение маховика прекратится? помогите, задача по теме производная

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:30
    0
    Скорость это первая производная по t

    ω=8-0.5*2*t=8-t

    теперь просто подставляем вместо t данное нам время

    ω=8-3=5 рад. с

    прекратится в момент времени т=9 с